2010年迷笛音乐节和草莓音乐节名单

草莓音乐节的名单最近才爆出,不得不说草莓音乐节的名单很有吸引力。感情上我支持迷笛,想看的乐队上面,草莓占优。真纠结。也许会两个搀着去玩儿!
迷笛,草莓,热波,国内三大音乐节,迷笛历史最久。迷笛开拓了国内音乐节市场,07年迷笛音乐节盈利之后,其他的音乐节才异军突起。
可是中国的乐队的数量和质量都赶不上音乐节的发展。五一这么多音乐节,好乐队就那几个。。。

2010年迷笛音乐节名单(不爽的是时间表还没出来)

票价:240/4天套票 80/单日票

迷笛音乐节
迷笛音乐节

迷笛Tang舞台与Song舞台

AK-47、Alt Senior、Asaf Avidan&the Mojos(以色列)、Audio’s Pain(西班牙)、变色蝴蝶、Caracal(新加坡)、Carsick Cars、超级市场、出口A、CMCB、Corrupt Absolute(美国)、Djizoes(瑞士)、24 Hours、反光镜、Free The Birds(自游)、Gammalux(德国)、钢铁的心、Goons of Doom(澳大利亚)、海龟先生、杭盖、何勇、骅梓、Inch Chua(新加坡)、Izia(法国)、简迷离、K-jell(挪威)、零壹、荔枝王(香港)、马赛克、Mike TV(英国)、Ming’s Pretty Heros (荷兰)、Mnemic(丹麦)、木玛&Third Party、脑浊、南无、Nine Eleven(法国)、扭曲的机器、No Name、秋天的虫子、Sahara Hotnights(瑞典)、Secret 7 Line(日本)、Sham 69(英国)、山人、沙子、丝绒公路、Stalingrad Cowgirls(芬兰)、Subs、唐朝、糖果怪兽、糖果枪、逃跑计划、The Prophecy(英国)、The Verse、痛仰、Turdus(挪威)、橡胶唱针、谢天笑、夜叉、与非门、玉麟军、虞洋、沼泽、指人儿、窒息

迷笛Ming舞台:

民谣日(5月1- 3日)

阿基耐乐队、陈方涛、川子、冬子、耳光、刚子、湖畔、立东乐队、李建傧、刘东明、马条、晴天、宋雨哲、王娟、王胜男、吴俊德、小河、小猛、西山老妖、张健与乐队、张铁、张玮玮和郭龙、张智、赵雷、赵牧羊、周胜军

Hip-hop日 (5月4日)

反犬良、李萌、满人、摩登破坏念、南征北战、PD Doggy、石头公社、新街口、杨帆(功夫)、隐藏、张楠(龙门阵)、

迷笛YEN电子舞曲舞台:

Ben Huang、Blackie、Bobby、Cody、Dio、Eddie Lv、Elemental、Elmar、Fish、Harry Ho、

HuangWeiwei、Jerry K、Jerryson、Kamikazi、Kay C、Liushuai、LYDNB、MHP、Ouyang、

Suki、YangQing、Youdai、X lee、自然(baozi)

2010草莓音乐节名单

2010草莓音乐节海报

草莓舞台 5/1/2010 草莓舞台 5/2/2010 草莓舞台 5/3/2010
13:30-14:10 逃跑计划 13:30-14:10 Reptile+retard(DEN) 13:30-14:10 糖果怪兽
14:30-15:10 Bigger Bang 14:30-15:10 曾轶可 14:30-15:10 Liquid Architecture(FR)
15:30-16:10 The Dancers 15:30-16:10 旅行团 15:30-16:10 Xiu Xiu(US)
16:30-17:10 曹方 16:30-17:10 麦田守望者 16:30-17:10 彭坦
17:30-18:30 后海大鲨鱼 17:30-18:30 宠物同谋 17:30-18:30 木玛 & Third Party
19:00-20:00 Does it ofend you yeah(UK) 18:50-19:50 重塑雕像的权利 18:50-19:50 新裤子
20:30-21:30 唐朝 20:10-21:30 左小祖咒 20:10-21:30 Radio4(US)
爱舞台 爱舞台 爱舞台
13:00-13:40 Golden Driver 13:00-13:40 boys climbing rope(DEN) 13:00-13:40 Monokino(NED)
14:00-14:40 Inspector Cruzo(FR) 14:00-14:40 郝菲尔 14:00-14:40 钟立风&博尔赫斯
15:00-15:40 窒息 15:00-15:40 AK47 15:00-15:40 怪力
16:00-16:40 AV大久保 16:00-16:40 龙神道 16:00-16:40 王悦
17:00-17:40 小河 17:00-17:40 周云蓬 17:00-17:40 反光镜
18:00-19:00 Carsick Cars 18:00-19:00 天堂+爽子 18:00-19:00 刺猬
19:30-20:30 子曰 19:30-20:30 超级市场 19:30-20:30 谢天笑
重型舞台 重型舞台 重型舞台
13:40-14:20 齿轮橡皮 13:40-14:20 拯救茉莉 13:40-14:20 索玛TNT
14:40-15:20 上下 14:40-15:20 逻辑失控 14:40-15:20 堕天
15:40-16:20 锯 15:40-16:20 制度瓦解 15:40-16:20 癫狂收音机
16:40-17:20 肆伍 16:40-17:20 玉麟军 16:40-17:20 血腥高潮
17:40-18:20 骅梓与乐队 17:40-18:20 歇斯与乐队 17:40-18:20 陈磊与乐队
18:40-19:20 混血 18:40-19:20 液氧罐头 18:40-19:20 冥界
19:40-20:40 痛仰 19:40-20:40 夜叉 19:40-20:40 扭曲机器
豆瓣舞台 豆瓣舞台 豆瓣舞台
13:30-14:00 王胜男 13:30-14:00 小猛 13:30-14:00 雷子
14:20-14:50 范世琪 14:20-14:50 新香水 14:20-14:50 丝绵
15:10-15:40 Lazy Camels 15:10-15:40 杨千墀 15:10-15:40 李漠
16:00-16:30 何力 16:00-16:30 钟童茜 16:00-16:30 茶凉粉
16:50-17:20 洪启 16:50-17:20 Fancy world 16:50-17:20 PB33
17:40-18:10 丁可 17:40-18:10 马条 17:40-18:10 今日立秋
18:30-19:00 指人儿 18:30-19:00 梁晓雪 18:30-19:00 彭青
电子舞台 电子舞台 电子舞台
14:00-15:00 Pump Su 14:00-15:00 Kaize 14:00-15:00 Demone
15:00-16:00 Xiao Yu 15:00-16:00 QQ 15:00-16:00 Sean
16:00-17:00 R3 16:00-17:00 Saul 16:00-17:00 Ou Yang
17:00-18:00 Lupen 17:00-18:00 Shen Yue 17:00-18:00 allen
18:00-19:00 Pancake Lee 18:00-19:00 X.L.F. 18:00-19:00 M.Ross
19:00-20:00 Terry Tu 19:00-20:00 DAVE K 19:00-20:00 Flo
20:00-21:30 Patrick Yu 20:00-21:30 Weng Weng 20:00-21:30 ELVIS.T
校园舞台 校园舞台 校园舞台
13:20-13:40 Slack 13:20-13:40 瓶装火箭 13:20-13:40 绿方程
14:00-14:20 Morning Sir 14:00-14:20 The Thurth 14:00-14:20 鬼见愁
14:40-15:00 邂逅 14:40-15:00 Rusty crown 14:40-15:00 Amos
15:20-15:40 捉迷藏 15:20-15:40 坡上村 15:20-15:40 Casstte
16:00-16:20 红银 16:00-16:20 刺秦 16:00-16:20 卓辫贝勒
16:40-17:00 Blast wave 16:40-17:00 Summer Sunshine 16:40-17:00 噪徒
17:20-17:40 Joker 17:20-17:40 Neverland 17:20-17:40 The Quarter
18:00-18:20 Yes no break 18:00-18:20 The Bedstars 18:00-18:20 Mr.Graceless
18:40-19:00 地藏冥王 18:40-19:00 南.矣 18:40-19:00 Final Message

打赏 赞(0)
微信
支付宝
微信二维码图片

微信扫描二维码打赏

支付宝二维码图片

支付宝扫描二维码打赏

发表评论

您的电子邮件地址将不会发布。